Примерное время чтения: 2 минуты
277

В Оренбурге подозреваемую в убийстве матери могут лишить родительских прав

Оренбург, 14 ноября - АиФ-Оренбург.

Уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено в отношении 30-летней оренбурженки, находящейся под арестом по подозрению в убийстве собственной матери, – сообщает пресс-служба УМВД России по городу Оренбургу.

Впервые женщина попала в поле зрения полиции в январе этого года, когда сотрудники оренбургского УМВД были вызваны для урегулирования семейного конфликта. Тогда выяснилось, что оренбурженка не ухаживала за своей двухмесячной дочкой.

В частности, девочке, страдающей хроническим заболеванием, необходим постоянный контроль врачей. Но мать не возила ребенка в поликлинику и не приглашала медиков на дом.

В марте 2014 года женщину арестовали по подозрению в убийстве ее матери. С этого момента оренбурженка находилась в СИЗО, а ребенок был помещен в больницу. Теперь заключенной под стражу матери за ненадлежащее воспитание девочки грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, а в дальнейшем и лишение родительских прав.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах