Примерное время чтения: 2 минуты
217

В Оренбурге мошенник запросил 7 000 рублей за должность в обладминистрации

Оренбург, 22 августа - АиФ-Оренбург.

Оренбурженка откликнулась на объявление о работе и по дороге на собеседование перечислила неизвестным 7 000 рублей, - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Оренбургу.

Мошенник разместил объявление о вакансии личного водителя в региональной администрации на одном из интернет-сайтов.

Ничего не подозревающая 39-летняя жительница областного центра позвонила по указанному в объявлении номеру и договорилась о собеседовании.

Пока потерпевшая добиралась в администрацию, неизвестный дважды ей позвонил. Сначала мужчина сообщил, что с собой женщине необходимо привезти презент в виде коньяка и конфет. Позвонив во второй раз, злоумышленник попросил перечислить на два абонентских номера 7 000 рублей, сославшись на то, что деньги необходимы для срочного выхода в интернет. Рассчитывая получить обещанную должность, женщина выполнила условия мошенника.

О том, что в областной администрации не существует номера кабинета, названного «сотрудником», как и самого «сотрудника», женщина узнала только, добравшись до здания.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают круг лиц причастных к преступлению и владельцев абонентских номеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах