Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Ташлинском районе открылась обновленная детская поликлиника

Оренбург, 17 декабря – АиФ-Оренбург. В рамках программы модернизации здравоохранения было капитально отремонтировано здание детской поликлиники Ташлинской ЦРБ, построенное более 30 лет назад. Ремонт, начатый в прошлом году, наконец-то закончен, и с 15 декабря медработники уже ведут прием пациентов.

На капитальное обновление детской поликлиники было направлено 2,5 млн рублей. Еще 2 млн рублей ушло из районного бюджета плюс почти 800 тыс рублей дали спонсоры. Благотворителями выступили хозяйства и организации района, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели и частные лица. Немалую помощь оказал молокоперерабатывающий завод «Ташлинский», который не только перечислил средства, но и обеспечил поликлинику новой мебелью на сумму 650 тыс рублей.

В поликлинике общей площадью 370 кв. метров заменены кровля, полы, двери и окна, все коммуникации, противопожарная сигнализация, выполнены отделочные работы. От прежней конструкции остались лишь стены. Ремонтом занималось ООО «ВоглаДонУрал» и все завершило в срок.

Как отметила министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко, в соответствии с современными требованиями в медучреждении соблюдены профилактические меры: оно разделено на две части – для здоровых и больных детей. Для этого предусмотрены раздельные площади, есть отдельные входы, регистратуры, бытовые комнаты, санузлы.

Для работы с пациентами есть необходимые условия: кабинеты приема участковых врачей, процедурный, прививочный. В кабинете приема узких специалистов с детьми работают хирург, окулист, невролог, оториноларинголог и др. Для удобства посещения поликлиники молодыми родителями с грудными детьми в коридоре, рядом с кабинетами специалистов, установлены новые пластиковые пеленальные столики.

Ежедневно сотрудники поликлиники принимают от 80 до 120 детей. В корпусе ЦРБ проводятся физпроцедуры, массаж, лечебная физкультура.

В Ташлинском районе, где проживает около 6 тыс. детей (из них 2,7 тыс. в Ташле), отмечаются позитивные демографические тенденции. В течение трех лет наблюдается естественный прирост населения. С начала этого года в районе родилось 311 детей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах