Примерное время чтения: 3 минуты
145

Какой российский фильм выбрать на вечер?

Столичный преподаватель в связи с семейными обстоятельствами вынужден переехать в глубинку. Здесь он устраивается учителем в женскую гимназию. Андрей Белов не подозревает, что этот шаг будет стоить ему всего — спокойствия, счастья и жизней близких людей. С этой гимназией и этим городом что-то не так. Здесь есть какая-то тайна, но герою будет не так просто ее разгадать.

Городок в фильме «Юленька» выглядит уныло и грустно, атмосфера гнетущая и в гимназии. Одна из учениц сообщает Андрею о том, что недавно в классе погибла девочка. Слышится намек на неслучайность этого трагического события. Андрея Белова поражают молчание и стена отчуждения, которая выстраивается после желания во всем разобраться. Каждый в классе молчит о чем-то очень страшном. Эти пятиклассницы не играют в куклы, он играют жизнями людей. Записка, обнаруженная в одном из дневников девочек с призывом спасти их, станет сигналом к началу расследования.

Юленька — маленькая героиня одноименного фильма, способна превратить жизнь учителя Белова в откровенный кошмар. Он не способен ни спать, ни есть, ни проводить время с семьей, ведь теперь его сопровождают зло и страх. Юленька просто хочет, чтобы он стал ее папой. Она искренне и очень сильно желает счастья своей маме. Маленькая девочка, обладающая мистической силой, выдвигает ультиматум обезумевшему Белову. Если он не согласится, то потеряет все. 

Фильм «Юленька» смотреть онлайн стоит только из-за безупречной и невероятно талантливой игры Даши Балабановой. Девочка смогла передать огромный спектр эмоций своей героини. Лишь в начале фильма она улыбнулась, а всю оставшуюся часть картины ее взгляд остается таинственным и глубоким. Все слова и эмоции переданы настолько сильно и правдоподобно, что даже не верится, что для юной актрисы данная работа явилась дебютом.

Говоря об актерской игре Марата Башарова, сыгравшего роль учителя, необходимо подчеркнуть его высокую степень профессионализма. Он очень сопереживал герою, и это видно. Присутствуют моменты переигрывания, однако их можно рассматривать как зашкаливающую эмоциональность героя.

Создатели фильма постарались сделать максимально непредсказуемый финал, который действительно таковым и получился. Концовка картины оставила возможность развития продолжения этой таинственной истории, поэтому вполне вероятно, что вскоре начнется работа над второй частью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Нужно ли создать в Оренбурге стационарный зоопарк с дикими животными?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах