Примерное время чтения: 2 минуты
91

Оренбуржцы отметили День Российского кино

АиФ. Фото и видео Анны Богдановой

Оренбург, 17 августа – АиФ-Оренбург. Минувшая суббота стала по-настоящему праздничной для всех киноманов, предпочитающих голливудским фильмам советское кино. На большом экране кинотеатра «Космос» крутили любимые не одним поколением киноленты – «Любовь и голуби», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Айболит 66». Самое главное билеты, как в советские годы, стоили всего 20 копеек за штуку!

В холле киноцентра посетителей встречал сказочный богатырь из народного мультфильма, с которым мог сфотографироваться любой желающий.

В тот же день в парке семейного отдыха «Тополя» областная детская библиотека организовала книжную выставку, на которой можно было увидеть ценные книги и лучшую современную детскую литературу.

С семи до десяти вечера рядом с большой сценой парка яблоку негде было упасть. Здесь проходил большой концерт с играми, конкурсами, розыгрышем призов по лотерее и призовыми номинациями для участников тематического маскарада «Мой любимый герой Российского кинематографа». Лиса-Алиса, кот Базилио, Емеля, Карлсон – сказочные персонажи ожили благодаря фантазии и умелым рукам оренбуржцев.

Тем временем в съёмочном «павильоне», расположенном около центрального фонтана «Любви и верности» проходили съемки ретрофильма, в которых мог поучаствовать любой гость парка. Ретрофильм и фотографии участников можно увидеть на новом сайте кинотеатра.

Завершился праздничный вечер фейерверком. А на следующий день с семи до десяти вечера в парке звучали лучшие хиты 70-80-х годов в исполнении ВИА «Евразия».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Где вы предпочитаете купаться летом?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах