Примерное время чтения: 2 минуты
79

Новый год станет Годом российской истории

В ушедшем 2011 году россияне вспоминали покорителей космоса. Однако еще до его окончания президент обмолвился, что следующий (то есть уже наступивший) год будет посвящен российской государственности. И вот на днях президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о проведении в 2012 году в России Года российской истории. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В указе главы государства отмечается, что Год российской истории проводится «в целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе».

Президент поручил правительству образовать организационный комитет по проведению Года российской истории и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.

В указе содержится рекомендация органам исполнительной власти субъектов РФ «осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года российской истории».

Какие именно мероприятия пройдут в нашем регионе, пока неизвестно. Местные чиновники сейчас только возьмутся за разработку планов того, как именно Год российской истории отметят в Оренбуржье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Нужно ли создать в Оренбурге стационарный зоопарк с дикими животными?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах