Примерное время чтения: 2 минуты
119

В конкурсе «Автоледи» приняли участие зебра, черные кошечки и охотники за нарушителями

АиФ. Фото Анны Митрофановой

«Время действовать! Мы можем спасти миллионы человеческих жизней!» - под таким девизом 28 июля состоялся в17-ый раз конкурс «Автоледи». Организаторами этого конкурса выступили Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения при поддержке «Совета женщин» и Ассоциации автомобильных школ Оренбургской области.

Восемь очаровательных дам в возрасте от 18 до 40 лет соревновались в мастерстве и профессионализме вождения автомобиля, и «красоте» их железных коней.

На этот раз на площадке можно было полюбоваться и «маленькой зеброй», и «охотниками за нарушителями», и «черными кошечками», и поляной ярких цветов, которая раскинулась на капоте автомобиля.

– Принять участие в состязании может любая желающая, имеющая удостоверение на право управления транспортным средством категории «В», на своем автомобиле, либо владеющая по доверенности - рассказывает Людмила САЛЬНИКОВА, бывший майор полиции старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД Оренбургской области.

Чтобы определить победительницу, дамам необходимо было пройти четыре этапа: экзамен по ПДД, «визитную карточку», «фигурное вождение», «замену колеса в пути». Причем в чисто «мужском» конкурсе слабый пол с необыкновенной легкостью орудовал домкратом и откручивал болты.

Титул «Автоледи – 2012» по праву присужден самой внимательной и быстрой Елене Ротовой, которая уже не в первый раз показывает свои навыки вождения автомобиля.

- Я очень долго стремилась победить в этом конкурсе, но добраться до заветного первого места удалось только сейчас. Останавливаться на этом я не собираюсь, и на следующий год обязательно приму в нем участие снова. Сегодняшним леди на дорогах хочу пожелать быть внимательными на дороге, ведь от этого зависит жизнь ,– делится своими впечатлениями Елена Ротова.

Подробный фотоотчет с конкурса вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Где вы предпочитаете купаться летом?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах