aif.ru counter
31.10.2019 15:21
126
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда в Оренбуржье сходить в «Ночь искусств-2019»?

Категория:  Общество

3 ноября в Оренбуржье стартует VII Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В правительстве региона сообщили, какие учреждения культуры ждут посетителей.

Оренбургская областная филармония

20:30   Член Оренбургского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» — Анатолий Шлеюк представит свою выставку картин

20:30 Фотовыставка из архива филармонии

20:30 Живая музыка в исполнении солиста филармонии Юрия Чернышева (гитара)

21:00 Концерт Муниципального духового оркестра «Оренбург». Солист Георгий Авдеев. (Большой концертный зал)

22:00 Концерт ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент» (Малый концертный зал)

Оренбургский государственный областной драматический театр имени Горького

20:00 Мастер-класс по актерскому мастерству артиста и режиссера театра Александра Федорова (Голубой зал)

20:00 Спектакль «Мы (не) просто люди». Автор проекта – артистка театра Лейла Гусейнова (Малый зал)

20:00 Фотовыставка «Театр в городе», фотозоны с элементами декораций (фойе театра)

21:00 Мастер-класс по актерскому мастерству артиста театра Романа Ефимова (Голубой зал)

21:00 Поэтический спектакль «Мой театр». Автор проекта – артистка театра Анастасия Павлова (Малый зал)

Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии

17:00 Водевиль «Так не бывает!»

17:00 Фотозона, посвященная акции «Ночь искусств-2019»

21:00 Театрализованное представление от продюсерского центра SARAFAN group (1 и 2 этаж)

21:00 Музыкальный проект «Оркестр в ночи… звучи…звучи!»

21:00 Лотерея для зрителей «Так не бывает!»

Оренбургский государственный татарский драматический театр имени Файзи

20:00 Театрализованная встреча гостей театра «Вместе с нами»:

20:20 Интерактивная программа в зале театра: викторина, мастер-классы

21:00 Мастер-класс по актёрскому мастерству

21:00 Мастер-класс по бутафории и сценографии для взрослых и детей

22:00 «Попробуй быть артистом». Музыкальный флешмоб;

22:30 Конкурс «Лучший танцор»

22:45 Флешмоб по-татарски          

Областной Дом литераторов имени Сергея Аксакова

18:00   Поэтические чтения «Такое поколенье…» с участием молодежных литературных объединений           

19:00 Музыкальный вечер «Песня поэта»: исполнение песен на стихи классиков литературы. 

20:00 Литературно-спиритический сеанс «Интервью с классиками»: шуточно-мистический ритуал      

Оренбургский государственный институт искусств имени Ростроповичей

18:00 Культурно-просветительский проект «Студенческий театр приглашает…» 6+:

18:30 Фрагмент студенческого спектакля «Откуда берутся сказки» (Анна Богачева);

19:00 «Экскурсии» в студенческое театральное закулисье, свободное общение в формате «вопрос-ответ»           

Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Крупской

18:00 Открытие Ночи искусств: приветственное слово директора библиотеки Светланы Мячиной, концерт ансамбля «Яик»      

18.00 Квест-игра «Путешествие в Букленд»      

18.00 Интеллектуально-краеведческая игра «Счастливый случай»

18:30 Книжная игра-вернисаж, посвященная Году театра и сценическому искусству

18:30 Театрализованное представление «Иллюзия игры»

18:30 Награждение победителей фотоконкурса «Оренбуржье в объективе»

19:00 Творческая встреча с актером Областного театра кукол Александром Гордеевым

20:15 Показ спектакля театра «Solaris» (пантомима «Инь и Янь»)     

18:00 – 21:00 Выставка «Галерея кукол»;

Творческая площадка «Город мастеров»: мастер-классы по изготовлению броши «Мой Пушкин», «Топиарий своими руками», по валянию шерсти, по ниткографии, декору бутылок, по созданию открыток, по выпиливанию и выжиганию по дереву, по изготовлению куклы Тильда, по рисованию, актерскому мастерству, игры на музыкальных инструментах: гитара, домра, скрипка, аккордеон, японская флейта сякухати, мастер-класс гончарной студии «Лепим счастье»

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека

15:00 Торжественное открытие культурно-образовательной акции «Ночь искусств - 2019»

15:10 Открытие работы пяти арт-площадок: Музыкальной, Театральной, Художественной, Творческого ателье, Игровой лаборатории

Импровизированный рок-концерт воспитанников современной школы музыки «Now&How», мастер-класс по литературному чтению басен и стихов, театрализованное представление сказки «Ежик и грибок» от воспитанников детской творческой студии «Непоседы», мастер-класс по созданию осеннего натюрморта Горшковой Натальи Михайловны, преподавателя школы искусств № 8, мастерская развивающего центра «Маленький гений» - изготовление книжной закладки из фетра «Ляссе», 3D-конструирование с ЙОХОКУБом от общеразвивающего детского центра «Точка Роста»

16:20 Концерт учащихся детской творческой студии «Непоседы», Импровизированный спектакль «Теремок» в исполнении читателей Оренбургской областной детской библиотеки, Осенний пейзаж гуашью: мастер-класс Зининой Елены, преподавателя детской школы искусств № 8 г. Оренбурга, Делаем мягкую игрушку вместе со студией развития творческой личности «Цветная зебра», руководитель Надежда Охмак, Индустрия красоты BlansheNuar: создаем детский образ (для детей 5 – 12 лет)

16:50 Мастер-класс по современному танцу от Школы танцев «RoyalDanceCenter» (для детей 6 – 12 лет), Музыкальный спектакль детской театральной студии «Версия» по сказке «Гуси-лебеди», Осенний пейзаж акварелью: мастер-класс Захаровой Натальи, преподавателя детской школы искусств № 8 Оренбурга, Мастер-класс по изготовлению брелоков от Юлии Анохиной, педагога Дворца творчества детей и молодежи Оренбурга

18:00 Мастерская игры на африканских барабанах джембе от творческого центра «Маракайбо», Перформанс-площадка Оренбургского государственного областного театра кукол

19:00 Караоке-студия, дискотека, Фризлайт-шоу «Сказка, написанная светом» от студии детских праздников «Исполнение желаний», Мастер-класс по изготовлению брелоков от Юлии Анохиной, педагога Дворца творчества детей и молодежи Оренбурга

Центральная областная библиотека для молодежи

18:00 Открытие Всероссийской  культурно-образовательной акции  «Ночь искусств-2019» 18.10 Творческая мастерская по изготовлению театральных масок

18.10 Музыкально-хореографическое шоу студии вокала «Класс!»

18.10 Выступление вокальной группы «Дебют»

19.00 Выступление и мастер-класс студии фламенко «Granadas»

19.40 Авторская презентация художника Ольги Нагорной      

Областная библиотека для слепых

12:00 «Искусство дарит вдохновенье…» - литературно-музыкальная композиция с участием волонтеров – студентов областного колледжа культуры и искусств

12:30 «В краю родном…»  – викторина    

13.00   Мастер-класс по актерскому мастерству

13.30 «Театральные подмостки» - инсценировка сказки Степана Писахова «Пирог с зубаткой» - премьерная постановка творческого объединения любителей театра «Особый взгляд»

13.45   «Творческий калейдоскоп» - конкурс среди гостей мероприятия на лучшее исполнение песни, стихотворения о театре     

14.15 «Искусство, красота, творчество» – демонстрация видеофильма с тифлокомментариями

14.45 «Фантазии полет и рук творенье…»  – мастер- класс по изготовлению матрешки   

15.15 «Чайная композиция» - фоточаепитие с участниками мероприятия    

15.45   Экскурсия по библиотеке с раскрытием фондов для всех желающих         

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей

18:00 Торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019». Презентация программы Ночи искусств в губернаторском музее. Концерт струнного оркестра Оренбургской областной филармонии           

18.30 «Наедине со всеми»: интервью с солистом Оренбургской областной филармонии Георгием Авдеевым

18.30   «Монолог со зрителем» – авторский экскурсионный модуль по выставке «Театры – достояние Оренбуржья»

19.00 «Просто искусство. Just Art» – творческая встреча с художником, ответственным секретарем Оренбургского отделения Союза художников России, лауреатом губернаторской премии «Оренбургская лира» Альбиной Кальвиной          

19.30   Интерактивная археологическая площадка «Жила-была царица…», (проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина)

20.00 Танцевальный перформанс «Под сенью липовых аллей»       

20.30 «Музыкальная интервенция» – концерт мультиинструменталиста Александра Чараева

21.00 «Искусство звериного стиля» (искусствоведческая лекция)   

21.00 Литературный баттл молодых поэтов в Аксаковской гостиной           

Оренбургский областной музей изобразительных искусств

18:00   Торжественное открытие «Ночи искусств» (зал Лукиана Попова)

18:00   Спецпроект «Русский живописец. Лукиан Попов» (интерактивная экскурсия для взрослых и детей, музейная игра «Крокодил» по экспозиции Лукиана Попова) (зал Лукиана Попова)

18.00 Кураторские экскурсии по выставке «Наш земляк Филипп Малявин» К 150-летию со дня рождения. Живопись и графика из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств (2 этаж, зал 20-30-х годов)

18:00 Кураторские экскурсии «Радость для всех чувств. Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков» из собрания Государственного Эрмитажа (1 этаж, зал 80-х годов)

18.00 Мастер-класс Арт-акварель «Балерина» (2 этаж, зал 50-ых годов)

18:00 Мастер-классы по оригами, тряпичной кукле «Коняшка», «Рисуем музыку» (2 этаж)

19:30 Архитектурный скетчинг акварелью (7+), графические зарисовки Оренбургского драматического театра (2 этаж, зал 50-х годов)

Выставочный зал на ул. Володарского, 13

18:00 Торжественное открытие «Ночи искусств». Концерт ансамбля народной песни «Денница» совместно с Марсэлем Караевым, Виктором и Ларисой Севостьяновыми

18:00 Кураторские экскурсии по выставке «Мы вместе» (выставка в рамках проекта «Мы вместе», посвященного 65-летию образования Оренбургского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области)

18:00 Творческая зона «Раскрась музейную коллекцию» (2 этаж)

18:00 Кураторские экскурсии по выставке «Узорный покров» (выставка Оренбургского пухового платка»)

18:10 Творческая встреча с Оренбургскими художниками в пространстве выставки «Мы вместе», посвященной 65-летию образования Оренбургского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области. Диалог «Оренбургская школа живописи: миф или реальность»

18:45 Мастер-класс «Маска козы» (1 этаж)

19:00 Выступление фортепианного дуэта «Sin polabras» (2 этаж)

19:00 Лекция – презентация «Пуховые шедевры» из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Лектор - искусствовед, историк промысла Ирина Бушухина. Показ мультфильма «Сказка об оренбургской козочке» (1 этаж)

19:45 Концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Перегода». В программе – казачьи и народные песни Оренбургской области (1 этаж)

21:00 Творческий мастер-класс по витражу (2 этаж)

Оренбургский областной колледж культуры и искусств

18:00 Тематический вечер «Экскурсия в искусство». Совместное мероприятия с Оренбургской областной универсальной научной библиотекой имени Крупской, в библиотеке

18:00 Творческие площадки «Хоровой перформанс» в Торговом комплексе «Гулливер», кинотеатр «Синема-5»: выступление хора, музыкальный интерактив

20:00 Творческие площадки «Классика жанра» в Торговом комплексе «Гулливер», кинотеатр «Синема-5»: мастер-класс по классическому танцу, выступления обучающихся балетной школы, интерактив со зрителями, мастер- класс по народному танцу, мастер-

Орский колледж искусств

17:00   «Музыкальный марафон»: выступление аккордеонистов, ансамбля скрипачей, мастер-классы по эстрадному вокалу преподавателей колледжа

Оренбургский областной художественный колледж

17.00 Мастер-класс для детей и взрослых «Рисуем вместе»

17.00 Экскурсия по выставке «Покров»

18.00   Мастер-класс «Батик для всех»

                                  

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество