Примерное время чтения: 2 минуты
459

В Оренбурге презентуют сборники местных композиторов и авторов песен

Оренбург, 24 ноября - АиФ-Оренбург.

Нотный сборник «Мелодии степного края» и одноименный аудиосборник с песнями оренбургских авторов и исполнителей представят публике на концерте в Оренбургской филармонии 27 ноября, – сообщает пресс-служба министерства культуры Оренбургской области.

Мероприятие станет одним из заключительных в рамках Года культуры, которым являлся в России 2014 год.

Нотный сборник и аудиоальбом были изданы на средства гранта регионального правительства в рамках целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области» и стали четвертым выпуском в серии «Мелодии степного края». Проект приурочен к 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию области.

Издание включает песни оренбургских композиторов и поэтов. В сборники вошли произведения Виктора Батеженко, Алексея Цибизова, Владимира Позднеева, Анатолия Чубаря, Александра Зельцера, Анатолия Попова, Юрия Тютрина, Игоря Инютина.

Авторы издания учли жанровое разнообразие, включив песни для академических и народных хоров с сопровождением и без, ансамблей и солистов.

На презентации в рамках концертной программы выступят: Павел Церемпилов, академический детский хор «Новые имена», народный вокальный ансамбль «Экскурс», ансамбль казачьей песни «Станица» и другие коллективы и сольные исполнители.

Начало концерта в 18:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах