Примерное время чтения: 3 минуты
244

Золотого сарматского оленя - лучшему из равных

Оренбург, 30 октября - АиФ-Оренбург.

Лучшие киноработы выбирали сразу два жюри - международное и российское. Свой приз вручил и «МегаФон» - официальная связь фестиваля, предоставивший оргкомитету фестиваля услуги связи и высокоскоростной интернет на базе 4G-технологий.Кроме того, третий год подряд оператор отмечает лучшую российскую картину конкурсной программы уникальной наградой – статуэткой золотого сарматского оленя. Это копия фигурки, которую нашли при раскопке древних курганов в Оренбуржье. Благодаря оператору и у Оренбурга, и у кинофестиваля появился еще один добрый символ.

Фото: Из личного архива

По признанию президента Международного кинофестиваля Татьяны Воронецкой образ уникальной награды дарит особое настроение участникам и организаторам мероприятия:

- Этот замечательный олень заставляет нас фантазировать, мечтать и по-другому воспринимать реальность!

В этом году и по мнению зрителей, и по мнению жюри на кинофестивале было представлено немало достойных работ.

Директор Оренбургского отделения компании «МегаФон» Денис Голиков признался, что выбирать лучшее из лучшего - невероятно тяжелая задача. Однако, среди потрясающих картин – конкурсантов все же была одна - самая лучшая:

- Такой замечательный фильм, как «Я не вернусь», могла создать лишь команда единомышленников, - добавил он, передавая уникальную награду продюсеру киноленты Наталье Дрозд.

На церемонии награждения эта картина получит ещё один приз жюри: за лучшую женскую роль в рамках российской программы фестиваля «Сплетённые параллели».

Фото: Из личного архива

 После вручения специального приза компании Денис Голиков поблагодарил организаторов за доверие, оказанное компании при подготовке и проведении мероприятия международного уровня:

- Несомненно, это одно из самых значимых и статусных мероприятий региона. На протяжении семи лет «МегаФон» является постоянным партнером кинофестиваля и вместе с организаторами учредил уникальных приз за лучший российский фильм. Мы благодарны организаторам за доверие, оказанное компании. 

Фото: Из личного архива

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах