Примерное время чтения: 2 минуты
201

В Оренбуржье вручат премии Всероссийского конкурса «Капитанская дочка»

Оренбург, 6 июня - АиФ-Оренбург. В учреждениях культуры и образования Оренбургской области проходят праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, - сообщает пресс-служба областного правительства.

5 июня в губернаторском историко-краеведческом музее прошло тематическое мероприятие «Мы той же историей дышим». В его программе повествование о путешествии поэта по Оренбургскому краю «Три дня из жизни А.С. Пушкина», историко-публицистический фильм «Тайны перстней А.С. Пушкина», рассказывающий о новых фактах и исторических исследованиях пушкинистов. Также вниманию посетителей предлагался рассказ о гравюрах художника Дениса Мациева – иллюстрациях к произведениям поэта и подарочных изданиях Международного Сообщества пушкинских музеев, озаглавленный как «Дары Государственного Пушкинского музея».

Сегодня, 6 июня, в 15:00 в губернаторском музее будут награждать победителей Всероссийского литературного Пушкинского конкурса «Капитанская дочка». Премии ежегодно вручают как профессиональным литераторам, так и школьникам, студентам средних специальных и высших учебных заведений, членам литературных объединений Оренбургской области в возрасте до 25 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах