Примерное время чтения: 2 минуты
253

Ушел из жизни артист и режиссер Рамиль Рахимов

Оренбург, 17 декабря – АиФ-Оренбург. 16 декабря из-за болезни сердца на 55 году жизни ушел из жизни скончался заслуженный артист РФ, актер и режиссер Оренбургского областного театра кукол Рамиль Галеевич Рахимов.

Попрощаться с любимым актером можно будет завтра в 12.00 по адресу улица Советская, 23.

«Аргументы и Факты-Оренбург» выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Рамиля Галеевича.

Справка

Рамиль Рахимов закончил ЛГИТМиК в 1990 году по специальности «Актер театра кукол». В Оренбургском областном театре кукол работает с 1978 года. В прошлом году указом президента ему было присвоено почетное звание «Заслуженный артист РФ».

На счету Рахимова не один спектакль. Кроме того, он является режиссером таких постановок, как «Журавлиные перья» Д.Киносита, «Пока не увяла роза», «Котенок на снегу», «Три поросенка» и моноспектаклей – «В бедламе нелюдей отказываюсь жить», «По стихам М.Цветаевой», «Нам покаянные рубахи, нам со свечой идти и выть» по стихам А.Ахматовой.

В числе особо отмеченных работ:

1998 год - Лауреат смотра областного «Пролог» в номинации «Лучший одноактный спектакль», за спектакль «Таинственный гиппопотам»;

1999 год - Лауреат областного смотра «Пролог» в номинации «Лучший моноспектакль» за моноспектакль по стихам А.Ахматовой;

2000 год - Диплом областного смотра «Пролог» за сценическую композицию «Мечта марионетки»;

2006 год - Лауреат премии Оренбургского отделения СТД РФ «Лицедей».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах