Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Грачевском районе презентуют модернизированную библиотеку

Оренбург, 3 декабря - АиФ-Оренбург. 7 декабря в 11.00 в Грачевском районе состоится презентация центральной районной модельной библиотеки в рамках реализации областной программы «Культура Оренбуржья» на 2011-2012 годы.

С 2008 года по инициативе министерства культуры, общественных и внешних связей области и областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской статус «модельной» присваивается сельским и районным библиотекам. Сейчас такой статус имеют 47 библиотек области.

Модельная библиотека - это современное учреждение, сочетающее традиционные и компьютеризированные формы библиотечно-информационного обслуживания, что создает условия для свободного и оперативного доступа к информации.

Программа реализуется на условиях долевого финансирования: средства областного бюджета и муниципальной власти.

Грачевская районная библиотека имеет опыт взаимодействия с администрацией района, с госучреждениями и организациями, школами, Центром народной культуры и досуга, Детской музыкальной школой, Центром детского и юношеского творчества, СМИ. При ней функционирует центр поддержки малого и среднего предпринимательства.

В рамках презентации жители Грачевки получат развернутую информацию о концепции модельной библиотеки, оценят преимущества современного технического оборудования, установленного в библиотеке (использование электронных ресурсов, правовой, деловой и образовательной информации, электронных книг, интернет-ресурсов).

Мероприятие состоится по адресу: село Грачевка, ул. Советская, д.14. Тел: 8 (35344) 2 - 15 - 93.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах