Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Новотроицке пройдёт фестиваль, посвящённый Дню матери

В России этот праздник традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Для участия в конкурсе утверждены следующие номинации:

- «Мама – мастер своего дела»;

- «Мама – творческая личность»;

- «Как хорошо под маминым крылом»;

- «Моя мама – деловая женщина»;

- «Свет материнских глаз».

В номинации «Мама – мастер своего дела» смогут принять участие женщины-матери – представительницы различных профессий и сфер деятельности (в том числе науки, культуры, искусства), получившие широкое общественное признание в рассматриваемый период.

В номинации «Мама – творческая личность» могут участвовать как домохозяйки, так и женщины-матери – представительницы различных профессий, успешно совмещающие профессиональную деятельность с творческой, участницы различных любительских объединений, общественных организаций и движений, достигшие определенных результатов и общественного признания в освоении дополнительных занятий и хобби.

В номинации «Как хорошо под маминым крылом» участвуют многодетные женщины-матери, награжденные высшими наградами России, а также матери, достигшие определенных успехов в воспитании детей и развитии их способностей.

В номинации «Моя мама – деловая женщина» могут участвовать женщины-матери – руководители как крупных предприятий, так и организаций, предприятий и учреждений малых форм собственности, вносящие личный вклад в решение вопросов, входящих в их компетенцию и осуществляющие, на протяжении ряда лет (не менее трех лет), в отношении конкретных учреждений, группы лиц, категорий населения, благотворительную деятельность.

Номинация «Свет материнских глаз» представляет участниц Великой Отечественной войны, тружениц тыла, матерей военнослужащих, особо проявивших себя при выполнении воинского долга, матерей погибших защитников Отечества, матерей, чьи дети прославили Оренбургский край.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах