Примерное время чтения: 3 минуты
371

Нашла ли чета Брейтбургов в Оренбурге талантливую молодежь?

АиФ. Фото и видео Полины Седовой

 Кастинги масштабных российских телешоу для оренбуржцев уже не диковинка, то ли дело театральные.

В конце минувшей недели к нам в город приезжала звездная продюсерская группа во главе с композитором Кимом Брейтбургом. Эмоции конкурсантов и мнение жюри в нашем материале.

Кто во что горазд

Антонина КРИЦКО, оренбургский областной колледж культуры и искусств: «Я узнала о кастинге от одногруппника: он мне позвонил за час до него и позвал поучаствовать. Я отказывалась, но он уговорил и вот я пришла». 

фото АиФ

Каждый участник старался завоевать интерес и благосклонность жюри. Кто-то пытался  «взять» раскрепощенностью и умением держаться на сцене… некоторые делали ставку на  импровизацию. Но всех членов конкурсной комиссии без сомнения покорило проникновенное исполнение одиннадцатиклассницы Дарьи Карповой. Однако ей было отказано, поскольку у выпускницы есть планы поступать в столичный ВУЗ.

Неожиданно для самой себя на кастинге оказалась телеведущая из Уфы, приехавшая на госэкзамен в Оренбургский институт искусств имени Л. и М. Ростроповичей. Ею тоже заинтересовались Брейтбурги.

Анастасия ПАНИНА, жительница г. Уфа: Я с одной стороны очень надеюсь на эти шансы, а с другой – боюсь их, потому что нужно будет переворачивать жизнь. Но я к этому готова! Думаю, шансы есть.

фото АиФ

Ольге Шушкевич повезло больше: «Я выступила, сняла туфли и меня снова позвали на сцену! Мне предложили работать не в главной роли, а петь и танцевать». Ее в этот же день пригласили в ансамбль, задействованный в будущем мюзикле.

 

фото АиФ

С мужчинами – проблема!

Валерия БРЕЙТБУРГ, музыкальный руководитель мюзикла «Голубая камея»: «Нам обещали очень хороших исполнителей, но я, честно говоря, здесь их почти не увидела, я ожидала большего. Мы выйдем из положения, но я надеялась, что мы найдем самородков. Тем не менее, есть две девочки, не буду называть их имена, которых мы имеем ввиду на главную роль – роль княжны Таракановой. С мужчинами вообще оказалась проблема: героев с яркими голосами мы не увидели. Будем рассчитывать на актеров театра».

 

фото АиФ

И актеры театра музкомедии не подвели. Валерия Брейтбург, музыкальный руководитель проекта, даже засняла выступление одного из них на память.

Уже в августе состоятся первые репетиции, а грандиозную премьеру масштабной музыкальной постановки зрители смогут оценить ближе к новому году.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах