Примерное время чтения: 2 минуты
140

Орские пограничники поймали нарушителя государственной границы

Оренбург, 5 октября – АиФ-Оренбург. Орские пограничники зафиксировали попытку нарушения государственной границы с поста наблюдения, недавно введенного в эксплуатацию.

Как сообщил руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области Роман Дудниченко, 2 октября в 8 часов 30 минут пограничный наряд обнаружил мужчину, двигавшегося из России в сторону границы вдоль железнодорожных путей. Таким образом 30-летний уроженец Казахстана собирался вернуться на родину.

10 лет назад он приехал в Россию. Все это время он работал на одной из оптовых баз Орска, жил гражданским браком.

В мае 2007 года истек срок действия его паспорта. Однако менять документ на новый он не торопился. Поругавшись с гражданской супругой, он все же решил вернуться в Казахстан. Однако, понимая, что его паспорт является недействительным и не дает права на пересечение границы в установленных пунктах пропуска, решил вернуться незаконным способом.

После проведенного разбирательства мужчина был передан в подразделение Федеральной миграционной службы России в Орске для оформления соответствующих документов и последующей передачи казахстанским правоохранительным органам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах