По каким критериям оренбуржцы выбирают автосервис? Этим вопросом задался АиФ Оренбург в декабре 2015 года, результаты опроса – в нашем материале.
Итак, половина проголосовавших – а это 43% - предпочитают сервисы, в которых добротно выполняют все работы. Представители автомобильной индустрии подтверждают: качество – это главный принцип работы и для компаний тоже. «Мы уделяем особое внимание качеству своих услуг и товаров, - подтверждает Мария Кирьяк, специалист по связям с общественностью Автоцентра CLIFFORD. – Наверное, это важно для каждой компании. Но именно работа автосервиса напрямую связана с безопасностью на дорогах. Поэтому качество имеет для нас огромное значение». Вторым по количеству голосов критерием, как и ожидалось, стала цена. Особенно, в сегодняшней непростой экономической ситуации, когда у людей каждая копейка на счету. Случается, что клиент недооценивает ситуацию на автомобильном рынке, и рассчитывает на меньшую сумму, чем указывают в автосервисе. В Автоцентре CLIFFORD решение этого вопроса уже найдено. «Мы стараемся к каждому клиенту найти индивидуальный подход, - говорит Мария Кирьяк. – В центре существует возможность воспользоваться рассрочкой. Такая возможность есть при покупке товаров на сумму от трёх тысяч рублей». Таким образом, даже при самом затруднённом финансовом положении, автомобилист остаётся в выигрыше.
В Автоцентре CLIFFORD свои возможности оценивают реально. Автосервис занимает промежуточное положение между сервисами гаражного типа и СТО официальных дилеров автомобилей. Это значит, что в центре автовладельцам предложат высокий уровень сервиса по сравнительно небольшим ценам. Автоцентр является сертифицированным: у специалистов есть сертификаты на установку всех имеющихся видов оборудования. Естественно, что многие владельцы автомобилей пытаются решить вопрос установки необходимого оборудования с меньшими потерями. Однако стоит задуматься – если сервис производит установку оборудования дешевле – лицензировано ли это происходит? На чём экономит в данном случае компания и какова будет гарантия на поставленное здесь оборудование? Не выйдет ли сегодняшняя экономия боком завтра? Ведь на обслуживании автомобиля, как и на здоровье, лучше не экономить.
Мастера автоцентра регулярно ездят на обучение к производителям оборудования – повышение квалификации персонала – залог того, что автосервис предоставляет современные услуги на достойном уровне. Важно следить за тенденциями индустрии: новинки отрасли не должны пройти мимо CLIFFORDа. Компания не скупится на обучение специалистов, и это поддерживает высокий уровень доверия между центром и клиентами. Кстати в нашем опросе квалификацию автотехников оренбуржцы поставили на третью позицию - почти на одном уровне с возможностью срочного ремонта. Всегда ли удаётся попасть на обслуживание в CLIFFORDе «с улицы»? «В экстренных ситуациях мы, безусловно, стараемся принять всех, - говорит Мария Кирьяк. – Однако, запись у нас большая. Случается, что свободного бокса или подъёмника просто нет. Тогда мы подбираем для клиента оптимальное время. Если место вот-вот освободится, мы предлагаем клиенту пройти в комнату ожидания. Здесь же наши клиенты могут подождать из сервиса свои автомобили. В клиентской зоне у нас бесплатных кофе нескольких сортов, свободный Wi-Fi, телевизор, журналы, зарядные устройства для телефонов, планшетов и ноутбуков. Для деток предусмотрен специальный уголок с игрушками и раскрасками. Мы понимаем, что ремонт автомобиля занимает личное время клиента и хотим, чтобы это время он мог провести с максимальной пользой и комфортом».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть