118

В Оренбургской области продолжается спартакиада нефтяников

Оренбург, 22 апреля - АиФ-Оренбург.

Соревнования проходили в ВСК «Нефтяник» в Бузулуке. Первыми соревновались силачи в армрестлинге в двух категориях – до 90 кг и свыше 90 кг. Коллективы 14 цехов выбрали для этого своих самых сильных представителей. Состязания по армрестлингу всегда проходят очень оживлённо, болельщики бурно поддерживают коллег. В ходе упорной борьбы первое командное место заняли спортсмены Бузулукской ПЭС. На втором – ЦППН-2, третьими стали сотрудники ЗГПП-2. Подводились итоги и в личном зачёте. Так, в категории до 90 кг победителями стали Овсеп Мкртчян (ЦДНГ-4), Роман Пастухов (ЦППН-2), Александр Шибин (Бузулукская ПЭС).

В категории свыше 90 кг лидировали Юрий Сучатов (ЦППД), Александр Шепелев (ЦЭРТ), Сергей Верещагин (ЦППН-2).

Оживлённо проходили и соревнования по теннису. В результате лучшей признана команда аппарата управления, на втором месте – ЦЭРТ, бронзу взял ЦППН-3. Победители получили грамоты, кубки и ценные подарки.