156

В Оренбурге подведены итоги зимней спартакиады энергетиков

Оренбург, 8 декабря - АиФ-Оренбург.

Сотрудники филиала разделили между собой весь пьедестал волейбольного турнира. Первое место заняла команда Западного производственного отделения (ПО), второе - Восточного ПО, третье - Орского ПО.

Чемпионом соревнований по бильярду стала сборная команда аппарата управления и ПО «Информэнергосвязь» филиала «Оренбургэнерго». Команда управленцев заняла третье место в пулевой стрельбе, уступив всего несколько очков серебряному призеру - Орскому ПО.

В гиревом спорте на второе место вышла команда Центрального ПО, третье место в жесткой конкурентной борьбе завоевали силачи Оренбургского ПО.

«Серебро» стрелкового турнира увезли с собой спортсмены Орского ПО, «бронза» осталась в Оренбурге - у сборной команды аппарата управления и ПО «Информэнергосвязь».

В соревнованиях по настольному теннису и плаванию второе место заняла команда Центрального ПО.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Ириклинской ГРЭС, второе место - команда Оренбургского филиала «Энергосбыт Плюс», третье место - сборная команда Каргалинской, Сакмарской и Орской теплоэлектроцентралей.

Спортивные соревнования проходили с 6 по 7 декабря. Спортсмены состязались в волейболе, настольном теннисе, шахматах, бильярде, плавании, стрельбе, подъёме гирь. Среди спортсменов – электромонтеры, диспетчеры, водители, инженеры.

В Спартакиаде-2017 принимали участие 12 команд: 7 - от производственных отделений филиала «Оренбургэнерго»; 5 - от ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»; «Ириклинской ГРЭС»; ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть»; сборной аппарата управления и Оренбургских тепловых сетей ПАО «Т Плюс»; сборной Каргалинской, Сакмарской и Орской теплоэлектроцентралей – всего 240 человек.