174

Спортсмены из Оренбургского района показали лучший в области результат по шорт-треку

Оренбург, 5 февраля – АиФ-Оренбург. 1–2 февраля в ледовом дворце «Олимпиец» поселка Пригородный прошли финальные соревнования по шорт-треку в зачет ХVII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В состязаниях приняли участие 175 спортсменов из 25 сельских районов области.

В личном первенстве на дистанции 1000 метров среди женщин победила Светлана Кобзова из Оренбургского района, второе место завоевала Анастасия Вертелецкая из Пономаревского района, а ее землячка Марина Столповских взяла 3 место.

Среди мужчин на дистанции 2000 метров первым стал Иван Жданов, второе место - у Виктора Жданова (оба Оренбургский район), третьим стал Николай Вертелецкий (Пономаревский район).

В эстафетном беге победа у команды Оренбургского района, второе место завоевала команда Пономаревского района, третьей стала команда Первомайского района.

Общекомандные места распределились таким же образом: первое место – Оренбургский район, второе место – Пономаревский район, третье место – Первомайский район.