112

Орчанин стал лучшим автомоделистом России

Оренбург, 13 ноября – АиФ-Оренбург. С 3 по 10 ноября в Орске на новой автотрассе Дворца пионеров и школьников прошли старты Кубка России по автомоделизму, в которых приняли участие 14 команд из Челябинской, Пензенской, Оренбургской, Волгоградской областей, городов Северодвинска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Башкортостана и Казахстана.

В рамках состязаний были организованы зачетные старты автомоделей среди юношей и младших школьников.

В младшей возрастной группе орская команда заняла третье место. Александр Шапенков и Илья Бабочкин завоевали 2-е и 3-е место в командном зачете в своих классах моделей. Среди юношей орчане показали 4-й результат. Николай Кирменёв стал первым в командном зачете в классе моделей «Евроспорт - 24».

На торжественном закрытии соревнований лучших спортсменов наградили дипломами и памятными призами.