78

За 12 секунд до финального свистка «Надежда» «вырвала» победу у турецкого «Фенербахче»

Оренбург, 8 ноября – АиФ Оренбург. Матч складывался для оренбургских баскетболисток неровно и тяжело. После первой четверти отставание от соперника в 9 очков, казалось, ставило крест на выигрыш в этом матче.

Но начав лидировать во второй четверти, наши девушки переиграли соперниц и на большой перерыв ушли со счетом 38:35. Перед последним отрезком матча оренбурженки увеличили разрыв в счете до 5 очков (52:47).

Однако турчанки в четвертой четверти нашли в себе силы для борьбы и на последней минуте наше преимущество составляло уже всего 1 очко. И тут – неожиданный фол со стороны представительницы «Надежды» Деванны Боннер, в итоге два штрафных броска в наше кольц, и счет на табло 63:64 уже в пользу турецкого клуба. Однако за 12 секунд до финальной сирены Боннер исправила свою ошибку и принесла нашей команде такие нужные 2 очка. В итоге матч закончился со счетом 65:64 в нашу пользу.

Поздравляем оренбургский клуб с заслуженной победой!