Примерное время чтения: 4 минуты
175

«Газпром нефть Оренбург» провел региональный турнир по хоккею среди юниоров

Оренбург, 19 марта - АиФ-Оренбург.

В поселке Пригородном Оренбургского района прошел открытый региональный турнир по хоккею среди юношеских команд.

Уже второй год подряд эти соревнования организует нефтедобывающее предприятие «Газпром нефть Оренбург» в рамках проекта «Спорт во дворе» программы социальных инвестиций «Родные города». В прошлом году юниоры встречались в Переволоцком районе.

«Газпром нефть Оренбург» провел региональный турнир по хоккею среди юниоров. Фото: Пресс-служба "Газпром нефть Оренбург""

В этот раз за звание лучшей на льду боролись три команды - Оренбургского, Новосергиевского и Переволоцкого районов.

По итогам состязаний золото завоевали оренбуржцы, вторыми стали новосергиевцы, на третье месте -  переволоцкие хоккеисты. Все команды получили от нефтяной компании кубки, медали, памятные дипломы, а также денежные сертификаты на приобретение спортинвентаря на суммы 20, 30 и 50 тысяч рублей.

«Газпром нефть Оренбург» провел региональный турнир по хоккею среди юниоров. Фото: Пресс-служба "Газпром нефть Оренбург""

Проведение в регионе спортивных мероприятий на призы «Газпром нефть Оренбурга» становится доброй традицией. В 2014 году на спортивных объектах, возведенных в Оренбуржье при поддержке нефтяников, состоялись турниры по хоккею, мини-футболу и волейболу.

«Газпром нефть Оренбург» провел региональный турнир по хоккею среди юниоров. Фото: Пресс-служба "Газпром нефть Оренбург""

«Компания «Газпром нефть» поддерживает спортивное движение в регионах присутствия, - подчеркнул генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Алексей Овечкин. – На содействие развитию массового спорта и создание необходимой инфраструктуры  ориентировано одно из ключевых направлений программы «Родные города» с символичным названием «Месторождения побед». В рамках программы в этом году мы обустроим спортивные площадки в Оренбургском районе, а также проведем еще несколько открытых турниров».

Справка

Спортивные соревнования проводятся компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», ключевыми направлениями которой являются развитие социальной инфраструктуры и поддержка спорта, образования и здравоохранения. В рамках программы в Оренбургской области компанией построены спортивные площадки в Оренбургском, Переволоцком и Новосергиевском районах. Площадки являются многофункциональными спортивными объектами, оборудованы воротами, светодиодным освещением и раздевалками. Универсальное покрытие позволяет летом играть в мини-футбол, а зимой использовать его в качестве корта для игры в хоккей. Кроме того, компания оказывает содействие администрациям муниципальных образований в проведении различных спортивных мероприятий областного и районных уровней

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах