167

Оренбургский "Газовик" в гостях разгромил "Томь"

Оренбург, 2 ноября - АиФ-Оренбург.

ФК "Газовик" переиграл ФК "Томь" со счетом 2:0 на стадионе в Томске 2 ноября, - сообщает пресс-служба оренбургского клуба.

Оба мяча оренбуржцы забили в ворота соперника по втором тайме. На 57-й минуте ворота хозяев "распечатал" Сергей Бреев, а через 13 минут победу закрепил Игорь Коронов, для которого этот гол стал восьмым в первенстве ФНЛ.

"Мы переиграли очень хорошую команду, которая лидирует и рвется в премьер-лигу, - говорит главный тренер ФК "Газовик" Роберт Евдокимов. - При этом мы показали хороший и качественный футбол. Если говорить про первый тайм - у нас было два миллион-процентных голевых момента и один удар рядом со штангой, а у «Томи» не было ни одного подобного момента. Мы очень опасались, так как знали, что во втором тайме «Томь» всегда прибавляет, но тоже на это настраивались и справились с соперником. Заставили эту команду играть против нас "наверху", не в тот футбол, в который они хорошо играют".

Благодаря победе над сибиряками оренбургский клуб поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы. Следующий матч в рамках первенства "Газовик" проведет на своем стадионе в поселке Ростоши 8 ноября с "Тюменью".