744

Оренбургский боксер Даниил Хлебников вернулся из Хорватии с «бронзой»

Оренбург, 28 октября - АиФ-Оренбург.

Даниил Хлебников занял третье место на первенстве Европы по боксу среди юниоров 17-18 лет, проходившем в Загребе (Хорватия) с 17 по 26 октября, – сообщает пресс-служба администрации города Оренбурга.

Молодой оренбургский спортсмен в весе 91 килограмм по жеребьевке должен был участвовать в пяти боях. Даниил выиграл три первых поединка. Сначала он победил боксера из Румынии, затем поборол соперника из Косово. В третий раз оренбуржец вышел на ринг в матче за выход в полуфинал против немецкого спортсмена.

Россияне заняли в медальном зачете первое место. Кроме бронзовой медали Даниила, сборная завоевала еще одну «бронзу», одно «серебро» и два «золота». Следующей на пьедестале почета оказалась Италия – боксеры этой страны получили две золотые и одну серебряную медали.