116

ХК «Южный Урал» начал домашнюю серию игр с поражения

Оренбург, 22 октября - АиФ-Оренбург.

Орский ХК «Южный Урал» проиграл на собственном льду ХК «Динамо» из Балашихи со счетом 3:7.

Команды встретились в ледовом дворце «Юбилейный» 21 октября.

Гости начали лидировать с первых мгновений встречи. На четвертой минуте матча счет открыл «динамовец» Иван Иванов. На пятой минуте разрыв увеличился до двух очков благодаря шайбе Германа Михайлова. Дальше «южноуральцам» удалось распечатать ворота соперника – сделал это на 11-й минуте Максим Квитченко. Однако орчан это не спасло – к концу первого периода счет на табло был 1:4 в пользу гостей.

Во втором периоде балашихинские хоккеисты только утвердили свое преимущество – орчане пропустили в свои ворота еще два гола от Максима Носкова и Ильи Шипова. Двадцатиминутка закончилась со счетом 1:6.

В третьем периоде «Южный Урал» сократил разрыв благодаря точным броскам Евгения Соловьева и Романа Музычко. Но уже за несколько минут до сирены гости вкатили в ворота орчан финальную шайбу, утвердив неутешительный для хозяев итог – 7:3.

Впереди «Южный Урал» ожидают еще два матча на своем льду: 23 октября орский ХК встретится с ХК «Липецк», а 25 октября в гости к орчанам приедет ХК «Буран».