150

Оренбургский "Газовик" впервые обыграл команду премьер - лиги

Анна Жураковская / АиФ
Оренбург, 25 сентября - АиФ-Оренбург.

Оренбургские футболисты 25 сентября встретились в 1/16  Кубка России по футболу с командой премьер-лиги "Терек".

Уже на 15 минуте матча гол в ворота гостей забил Антон Кобялко.

А затем последовала обидная ошибка оренбургских футболистов, и вот уже в наши ворота влетел  по пенальти мяч от ноги Исмаила Айссати . На перерыв футболисты ушли с ничейным счетом на табло 1:1.

Во втором тайме несколько активизировались футболисты "Терека", и то и дело в начале второй половины матча создавали опасные моменты около оренбургских ворот, но к чести нашего вратаря Дмитрия Абакумова он крайне достойно и самоотверженно отражал атаки соперника.

Уже практически все болельщики были готовы к дополнительному тайму, в котором и была бы поставлена точка в матче, но тут пенальти в свои ворота заработали футболисты "Терека".

И Антон Кобляко оформил на  90 минуте дубль и решил исход этого противостояния.

Итог матча не понравился тренеру грозненцев Рашиду Рахимову и он пытался после матча что-то очень эмоционально доказывать судье, но результат матча не изменен: "Газовик вышел в 1/8 финала впервые в своей истории и встретится с победителем пары "Сызрань - 2003" - Ростов".