Примерное время чтения: 2 минуты
109

Чемпионат мира по футболу на скорости 4G для абонентов «МегаФона»

Оренбург, 11 июня - АиФ-Оренбург. Пользователи 4G/LTE от «МегаФона» смогут выкладывать фото- и видеофайлы, общаться в социальных сетях, загружать карты города и расписание матчей на скоростях до 100 Мб/сек.  При этом стоимость передачи трафика в сетях 4G такая же, как и в сетях 2G/3G.

Специально для того, чтобы обеспечить клиентам гарантированный интернет-доступ на максимальных скоростях, «МегаФон» организован 4G-роуминг сразу у двух бразильских операторов: 16 мая было начато сотрудничество с Vivo S.A., а сегодня к нему присоединился TIM Celluar S.A. Это позволит пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом не только на спортивных площадках, но и на объектах, относящихся к достопримечательностям крупнейших бразильских мегаполисов.

На данный момент «МегаФон» является российским лидером по количеству стран, охваченных LTE-роумингом. Сейчас он открыт в 10 странах мира: Бразилии, Гонконге, Испании, Италии, Ватикане, Канаде, Республике Корее, США, Франции и Швейцарии.

Как показал опыт Зимних Олимпийских игр в Сочи, посетители масштабных спортивных мероприятий хотят делиться своими эмоциями и впечатлениями через социальные сети сразу же, не дожидаясь возвращения в гостиницы. За время церемонии закрытия Олимпийских игр клиенты «МегаФона» передали и скачали более 420 ГБ в сетях 2G/3G/4G. Такой большой объем данных удалось передать благодаря развернутым в Сочи сетям LTE, и теперь абоненты «МегаФона» могут воспользоваться скоростной передачей данных и на бразильских стадионах.

«Мы стремимся к тому, чтобы наши абоненты в любой момент могли поделиться впечатлениями, будь то снимок из знаменитых бразильских фавел, или селфи со случайно встреченным Лионелем Месси. Именно поэтому мы запустили LTE-роуминг сразу с двумя операторами Бразилии», – комментирует директор по маркетингу «МегаФона» Леонид Савков. – «Мы задали очень высокую планку по качеству услуг на спортивных мероприятиях международного уровня и уверены, что благодаря LTE-роумингу наши клиенты останутся довольны открывшимися возможностями для коммуникации».

Передача данных LTE позволяет значительно сократить время загрузки контента. Пользователи 4G могут не ограничивать себя в общении и обмениваться фотографиями и видеофайлами на высоких скоростях, даже находясь в международном роуминге. Для этого необходимо проверить, поддерживает ли ваш планшет или смартфон технологию 4G. Список устройств, поддерживающих LTE-сеть «МегаФона» можно найти по ссылке.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах