Примерное время чтения: 2 минуты
151

Орская епархия проводит чемпионат по гиревому спорту

пресс-служба УМВД России по Псковской области

Оренбург, 5 мая – АиФ Оренбург. Завтра, в день празднования памяти святого великомученика и Победоносца по благословению епископа Орского и Гайского Иринея состоится чемпионат Орской епархии по гиревому спорту, сообщает пресс-служба Орской епархии.

Соревнования будут проводиться в двух возрастных категориях: юноши от 14 до 18 лет и мужчины от 18 лет и старше. В первой категории спортсмены должны будут толкнуть две гири весом 16 килограммов от груди, во второй вес будет несколько больше – 24 килограмма. Регламент времени – 3 минуты.

Победители турнира будут награждены медалями, грамотами и денежными премиями. За первое место – 1500 рублей, за второе – 1000 рублей; бронзовые призеры получат по 500 рублей.

Судить соревнвоания будут сам епископ Ириней и тренер I категории по гиревому спорту Анатолий Пуякин.

Кроме того, в программе праздника – гиревое шоу от «мастеров железной игры». Кандидаты в мастера спорта Анатолий Пуякин и Егор Кожеватов, а также спортсмены- перворазрядники покажут участникам и зрителям мастер-класс по обращению с тяжестями.

Начало чемпионата: в 11.00 часов. Место проведения: территория кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца. Адрес: г. Орск, ул. Ленинского Комсомола, 2.

По всем вопросам обращаться к Егору Кожеватову по тел.8 (905) 848-93-78.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах