На сайте Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области прекращена трансляция с нескольких видеокамер, которые в онлайн режиме показывали обстановку на трассе «Оренбург – Орск». С октября 2019 года порядка 300 километров дороги изменили статус региональных на федеральные. Этот вопрос обсуждался во время визита в Оренбуржье министра транспорта РФ Евгения Дитриха в июле прошлого года.
Состоянием дорог, их ремонтом, как и обслуживанием камер теперь занимается «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства». На своем сайте ведомство публикует информацию об ограничении движения на оренбургских трассах, но не так оперативно, как МЧС или ГИБДД Оренбуржья. Трансляции с камер на других обслуживаемых участках на сайте тоже нет.
Ориентироваться и оценивать дорожную обстановку самостоятельно, как это раньше делали водители, пользуясь онлайн трансляцией, теперь возможности нет.
Денис Паслер поручил провести полную ревизию гарантийных дорог Оренбурга
В Саракташском районе министр Евгений Дитрих проверил ход ремонта трассы
Губернатор потребовал от коммунальщиков привести города в порядок за сутки
Губернатор Юрий Берг раскритиковал уборку снега в Орске
В Оренбуржье сдано почти 480 км отремонтированных дорог