Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Медногорске УФМС незаконно оштрафовала двух иностранцев

Оренбург, 18 сентября – АиФ-Оренбург. Прокуратура Медногорска при проверке дел, поступивших из городского отдела УФМС, выявила факты незаконного привлечения иностранцев к административной ответственности, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что постановлениями начальника указанного отдела двое граждан Армении признаны виновными в нарушении режима пребывания в России. Каждому назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.

По мнению прокурора, к административной ответственности иностранцы привлечены незаконно. В постановлениях содержится вывод о том, что они нарушили сроки подачи заявлений о постановке на миграционный учет. Проверка показала, что это не так. Прибыв 20 августа на территорию нашей страны, 27 августа иностранцы подали необходимые заявления в отдел УФМС по г. Медногорску, т.е. до истечения установленного законом срока в 7 рабочих дней с даты прибытия.

Прокурор опротестовал постановления по административным делам и потребовал возвратить незаконно взысканные деньги. Протесты прокурора направлены на рассмотрение в Медногорский городской суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах