Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Переволоцке открылась реконструированная школа

Оренбург, 9 сентября – АиФ-Оренбург. В Переволоцке после реконструкции открылась школа. Около года назад она представляла собой полуобветшалое здание, многие годы не знавшее ремонта. По результатам инструментального обследования, проведенного в апреле 2012 года, отдельные конструкции здания школы находились в предаварийном, состоянии. Было решено выделить из областного бюджета 51 млн. рублей на капитальную реконструкцию одного из самых крупных учебных учреждений Переволоцкого района. Еще 15 млн. рублей было предусмотрено на эти цели в муниципальном бюджете.

Школа расположена в центре поселка. Она работает с 1974 года, с тех пор здесь ни разу не проводился комплексный капитальный ремонт здания.

Ровно 4 месяца потребовалось строителям, чтобы привести объект в порядок. Сегодня это красивое, современное, полностью оснащенное здание.

Выступая на торжественной церемонии открытия, губернатор области Юрий Берг отметил, что за последние три года в области отремонтировано более 490 учреждений образования, а это более половины всех оренбургских школ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах