Примерное время чтения: 1 минута
77

Лето в Оренбурге закончится открытием проспекта Победы

Оренбург, 20 августа – АиФ Оренбург. Проспект Победы откроют для проезда раньше срока. Движение по обновленной центральной магистрали Оренбурга начнется уже 31 августа, а не 1 сентября, как это планировалось ранее. Основные ремонтные работы завершатся уже к 25 августа, а в сентябре отремонтируют заезды во дворы и озеленят прилегающую территорию.

Уже полностью перенесены контактные сети. Сейчас ведутся самые важные работы – по укладке верхнего слоя асфальта и тротуаров. По данным начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Сергея Рукина с 12 по 18 августа рабочие провели окончательные работы по укладке нижнего слоя на участке от ул. Разина до ул. Шевченко, а также уложили верхний слой асфальта на участке от ул. 8 Марта до ул. Рыбаковская.

На этой неделе планируется укладка верхнего слоя от ул. Рыбаковская до ул. Ст. Разина. Кроме того, в порядок приведут деревья и установят дорожные знаки.

Добавим, что общая стоимость ремонтных работ составит порядка 280 млн. рублей. Финансирование строительства осуществляется из региональной казны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах