Оренбург, 5 июля - АиФ-Оренбург. Специалисты компании отметили не только рост числа пользователей, но и увеличение времени, которое они проводят на сайте. Количество посещений, зафиксированных с января по июнь, в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В прошедшем полугодии рекордно увеличилось общее количество просмотренных страниц портала – почти в 8 раз. Выросла и средняя продолжительность посещения – на 40%. В прошлом году самыми активными пользователями портала «Трава.ру» выступали жители Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам прошедшего полугодия на первом месте оказалось Поволжье, жители этого региона обеспечивают почти четверть посещений портала.
«Наш развлекательный портал «Трава.ру» с каждым днем становится удобнее и интереснее для посетителей, и цифры только подтверждают это, - говорит Виталий Стародубов, директор по операционной деятельности компании MegaLabs. – Мы сделали большинство треков на портале бесплатными для прослушивания, а недавно значительно улучшили приложения для iOS и Android. Наш сервис также одним из первых вышел на перспективные витрины SmartTV».
Самым часто прослушиваемым треком на портале «Трава.ру» по итогам полугодия стала кавер-версия популярной песни «Костер» группы «Машина времени» в исполнении рок-коллектива «Пилот». Самым популярным альбомом вполне предсказуемо стал «Gangnam Style» корейского музыканта Psy, а самым популярным видео – полюбившийся детям и взрослым мультфильм «Маша и медведь». Топ книг возглавляют «Произведения школьной программы за 10 класс: Краткий пересказ и Лучшие сочинения».
«Трава.ру» - крупнейший портал легального развлекательного контента, где пользователи в режиме онлайн могут слушать, смотреть и читать любимые произведения. Портал содержит около двух миллионов музыкальных треков, а также более 12 тысяч видеоклипов, фильмов и развлекательных передач, 20 тысяч книг в различных форматах для популярных электронных устройств и свыше 3000 игр для персональных компьютеров и мобильных телефонов. Весь контент на портале лицензирован, предоставляется в сотрудничестве с ведущими звукозаписывающими и игровыми компаниями.
Подключив на своем телефоне опцию «Трава.ру», абоненты «МегаФона» могут неограниченно прослушивать любимые композиции, а также без абонентской платы пользоваться услугой «Замени Гудок» и подключать мелодии для замены гудка в рамках дополнительной функции «Музыкальный канал», доступные только на портале www.trava.ru
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть