Примерное время чтения: 2 минуты
42

Оренбуржцам раскроют увлекательный мир интернета

Оренбург, 19 марта – АиФ-Оренбург. На этой неделе во многих странах мира стартует акция «Выходи в Интернет!». Она зародилась три года назад в Европе и стала очень популярной среди разных слоев населения. Цель данного мероприятия – раскрыть яркий и увлекательный мир интернета для тех, кто пока мало знает о его возможностях.

Россия участвует в данной акции лишь второй год. В этом году к ней присоединился и электронный читальный зал областной научной библиотеки им.Н.К.Крупской.

С 18 по 24 марта здесь пройдут образовательные мероприятия, презентации Интернет-ресурсов, все пользователи смогут выйти в сеть и оставить свой голос за нашу страну на сайте акции. Для тех, кто не пользовался компьютером раньше, пройдут обучающие уроки «Первый клик». Школьники и студенты смогут воспользоваться образовательными ресурсами, принять участие в тренинге «Полезные сервисы для работы, учебы, общения», пройти онлайн-квест «Я специалист будущего» и воспользоваться системой самооценивания Skillage («Реальные скилзы»), определить свои технические навыки, необходимые для поиска работы.

Кроме того, любой человек сможет пройти тестирование по курсу компьютерной грамотности и получить лицензионные именные сертификаты.

Вход свободный.

Для справки:

Организаторами акции «Выходи в Интернет!» выступают Международные организации Accenture, Liberty Global и Microsoft и всеевропейская организация Telecentre-Europe, объединяющая более 30 сетевых центров обучения и доступа к информационным технологиям в разных странах. Начиная с 2010 года в акциях «Выходи в Интернет!» приняли участие свыше 500 тысяч человек.

В 2012 году в России приняли участие в акции 12 500 человек. Всего же в течение недели более 142 тысяч человек отдали свои голоса за свои страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах