Примерное время чтения: 2 минуты
92

Ко Дню города в Оренбурге откроют физкультурно-оздоровительный комплекс

Оренбург, 28 февраля – АиФ-Оренбург. Вчера на совещании в администрации города обсудили, как идёт подготовка мероприятий, приуроченных к 270-летию Оренбурга. В их проведении, кстати, будут задействованы все городские службы. Сейчас активно ведется работа по праздничному и тематическому оформлению Оренбурга, 270-летие которого горожане отметят 31 августа.

Традиционно к этой дате планируется открыть ряд социально значимых объектов. В их числе детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс на базе ДК «Железнодорожник». Кроме того, 33 дворовых территории будут благоустроены в рамках программы «Двор-2013».

- Год 270-летия Оренбурга должен запомниться всем горожанам. Это серьезная дата, и ей будет посвящено более 350 культурно-массовых мероприятий, которые пройдут в течение всего года. Наиболее значимые из них, по традиции, запланированы на август и сентябрь. На сегодняшний день уже создан организационный комитет, утвержден состав рабочей группы, разрабатывается сводная программа проведения юбилейного Дня города – подготовка идет в плановом режиме, - отметил на совещании Глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах