Примерное время чтения: 2 минуты
83

Оренбуржцы отдадут дань памяти погибшим воинам-интернационалистам

Оренбург, 14 февраля – АиФ-Оренбург. Двадцать четыре года назад, 15 февраля 1989 года, Афганистан покинул последний советский солдат. В этот день завершился процесс вывода советских войск, начатый 15 мая 1988 года.

15 февраля мы отмечаем День памяти о тех, кто исполнил свой долг за пределами Отечества. По традиции в Оренбурге у стелы воинам-интернационалистам в парке имени 50-летия СССР проходит торжественный митинг. В этом году митинг начнется в 11.00.

В 12.30 состоится возложение цветов с посещением Дома памяти.

В 14.00 руководители города и области встретятся с семьями воинов, погибших в Афганистане, Чечне и на пограничных с Чеченской республикой территориях. Встреча пройдёт по адресу: ул. Чкалова, 43а.

В 17.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Карагандинская, 37) начнётся концерт для воинов-афганцев «Афганистан живёт в моей душе».

Весь февраль в учреждениях образования, культуры и социального обслуживания населения проходит акция «Долг», в рамках нее организованы уроки мужества, беседы, познавательные занятия, дискуссии, конкурсы рисунков, литературные часы и встречи с участниками боевых действий.

13 февраля в Центре детского творчества Промышленного района в 10.00 откроется городской фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина». До 20 февраля будут проходить конкурсы детских рисунков «Солдатами не рождаются» и «Мы военные».

Акция «Долг» продлится до 1 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах