Примерное время чтения: 3 минуты
118

«Дом.ru» запускает 11 новых HD-каналов

Фото:

Оренбург, 24 декабря - АиФ-Оренбург. Теперь пользователям услуги доступен 31 HD-канал – это наибольшее количество каналов высокой четкости в базовом пакете, предлагаемое в регионах операторами цифрового ТВ, а также 7 тематических пакетов. Дополнительно Абонентам «Дом.ru TV» доступно более 80 каналов в цифровом SD-качестве.

В числе новых HD-каналов – общественно-политические («Россия HD»), фильмовые («Русский иллюзион HD», «Иллюзион + HD», «Еврокино HD»), информационные («Russsia Today HD», «Russia Today Doc HD»), музыкальные («MyZen HD»), детские («Мультимания HD», «Детский HD»), познавательные («Arte HD») телеканалы и канал для мужчин («Охотник и рыболов HD»).

Новые тематические пакеты – «Национальный» (8 информационных каналов из разных стран), «Алтын» (5 татаро-башкирских каналов) и «КХЛ HD».

HD-телевидение «Дом.ru TV» запущено летом 2012 года в 19 городах России. Помимо большого количества HD- и SD-каналов, пользователи получают бесплатный и неограниченный доступ к популярным интернет-сервисам: 70-тысячной видеотеке, социальной сети «ВКонтакте» и сервису обмена фотографиями «Инстаграм», сервису «ТВ-Маркет» (заказ еды и питьевой воды на дом с экрана телевизора), новостям, прогнозу погоды и курсу валют. Кроме того, услуга включает в себя широкий набор функций управления эфиром: постановка на паузу, запись эфира, электронный гид, выбор языка канала и т. д. В 2013 году «Дом.ru» планирует запустить «Дом.ru TV» во всех остальных городах присутствия.

«За полгода, прошедших с момента запуска «Дом.ru TV», количество доступных Абонентам возможностей значительно увеличилось. К примеру, объем видеоконтента вырос в 4 раза, а количество HD-каналов в базовом пакете – с 20 до 31. В следующем году мы продолжим интегрировать в услугу новые сервисы», - отмечает руководитель службы маркетинга компании «ЭР-Телеком» Наталья Глотова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах