Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Оренбуржье за три года дефицит мест для дошколят сократился на 35 процентов

Оренбург, 22 ноября-АиФ-Оренбург. В образовательных учреждениях Оренбуржья за последние три года введено дополнительно 7829 мест для приема дошколят. Сейчас в области работают 882 учреждения, которые посещают 90 830 детей. На базе ОУ различных типов действуют 742 группы кратковременного пребывания, в которых воспитывается более 10 тысяч малышей.

В нашем регионе 9 индивидуальных предпринимателей на протяжении всего рабочего дня осуществляют присмотр и уход за детьми дошкольного возраста, а также предоставляют образовательные услуги в группах кратковременного пребывания. В области объявлен конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на разработку моделей негосударственных дошкольных учреждений, создается нормативно-правовая база для открытия семейных детских садов.

В области строятся и реконструируются детские сады. За последние два года введено в эксплуатацию пять дошкольных учреждений на 398 мест. До конца этого года планируется ввод трех садиков на 360 мест.

Кроме того, с 2009 года в систему дошкольного образования области возвращено 56 детских садов, здания которых использовались ранее под другие цели. Это позволило ввести дополнительно 3160 мест. При школах создано 112 дошкольных групп на 2250 мест, работающих в режиме полного дня. С 2009 по 2012 год в действующих детских садах открыты дополнительные группы на 2 тысячи мест.

В итоге за три года дефицит мест для детей в возрасте трех лет и старше сократился более чем на 35 процентов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах