Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Оренбурге организация возводила самовольные постройки на арендованном лесном участке

Оренбург, 6 ноября–АиФ-Оренбург. Прокуратура Ленинского района Оренбурга вместе со специалистами инспекции Государственного строительного надзора установила, что в конце 2009 года ООО «Иеса» по договору, заключенному с Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, получила в аренду на 49 лет лесной участок площадью 6 га в Оренбургском участковом лесничестве. Только вот организация использовала его не по назначению.

Компания «Иеса» без соответствующего разрешения начала строить на лесном участке два 2-этажных здания и гараж с мансардой. Кроме того, был построен двухметровый кирпичный забор и подъездные пути из железобетонных плит.

По инициативе прокуратуры ООО «Иеса» и его руководитель понесли административную ответственность. Организация оштрафована на 500 тыс. рублей, его директор – на 50 тыс. рублей.

Также прокурор направил в суд иск с требованием признать действия общества по нецелевому использованию лесного участка незаконными и обязать его снести за свой счет самовольные постройки.

В настоящее время гражданское дело находится в стадии рассмотрения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах