Оренбург, 2 ноября–АиФ-Оренбург. По версии следствия, председатель колхоза «Авангард» Сергей Климов с апреля по ноябрь 2011 года не выплачивал 116 работникам зарплату. Общая сумма задолженности составила более 4 млн. рублей. При этом перед контролирующими органами и кредиторами он умело создавал видимость финансового благополучия на агропредприятии процветает. Деньги на банковских счетах и в кассе предприятия, которых бы хватило для выплаты зарплаты, тратились на иные цели.
Свыше 20 млн. рублей ушло на расчеты с подрядчиками и поставщиками, а также погашение по договорам краткосрочного займа. Более 2 млн. рублей выдано в подотчет. Тем временем налоговикам предоставлялась ложная информация, что долги по зарплате погашены. В ней сообщалось, что работники получают ее не деньгами, а зерном.
По инициативе прокуратуры Акбулакского района Климова признали виновным в совершении административного правонарушения и дисквалифицировали на один год.
Впоследствии по материалам прокурорской проверки Соль-Илецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области возбудил против него уголовное дело.
В настоящее время материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены на рассмотрение суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть