Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Илекском районе детей ограждают от улицы

Оренбург, 15 августа - АиФ-Оренбург. В Илекском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Семья. Подросток. Улица». Данная акция направлена на выявление фактов нарушений прав несовершеннолетних, взрослых, вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность.

Для выполнения поставленных целей было проведено четыре межведомственных рейда по неблагополучным семьям района. В районе к уже известным добавилось ещё две таких семьи, четверо детей, изъятых из них, перед решением вопроса дальнейшего жизнеустройства было помещено в Илекскую ЦРБ. Шестеро родителей за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей были привлечены к ответственности. С несовершеннолетними и родителями проводились профилактические беседы по поводу противозаконности нахождения детей до 18 лет в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых.

Оперативно-профилактические мероприятия «Семья. Подросток. Улица» по охране нравственного и физического здоровья детей в районе продолжаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах