Как сообщил 23 апреля на брифинге министр образования региона Вячеслав Лабузов, сообщает ИА REGNUM. Для контроля за проведениям единого госэкзамена задействуют веб-камеры, которые остались после выборов президента РФ. Кроме того, региональное Министерство образования планирует за счёт собственных средств оснастить видеокамерами те школы, которые не являлись избирательными участками. Для этого потребуется порядка 2 млн рублей.
Лабузов отметил, что в регионе завершился процесс формирования пунктов сдачи ЕГЭ. В настоящее время идёт процесс формирования списков общественных наблюдателей.
- В 2011 году в Оренбуржье работали около 500 наблюдателей, в 2012 году их будет больше, - отметил министр.
Вячеслав Лабузов акцентировал внимание на том, что в 2012 году условия сдачи ЕГЭ ужесточаются, в частности, вход на пункт сдачи ЕГЭ с телефоном запрещён.
- Я полностью поддерживаю эту ситуацию, - подчеркнул он. - Хотелось бы, чтобы экзамены сдавались честно и контрольно-измерительные материалы заполнялись лично и самостоятельно.
Добавим, что в 2011 году 30 выпускников выразили недовольство своими результатами ЕГЭ и подали апелляцию. Комиссия удовлетворила 80% поданных апелляций.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть