Для начала - ничего удивительного: рейтинг элиты в этом году, как и прежде, возглавляет Владимир Путин (58%). На втором месте –Дмитрий Медведев (42%). В первую десятку также вошли Алла Пугачева (19%), Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров (по 12%), Сергей Миронов и Андрей Малахов (по 10%), патриарх Кирилл и Филипп Киркоров (по 9%).
В первой четверти рейтинга расположились также М.Галкин (8%), И.Крутой, Н.Михалков, Л.Рошаль (по 6%), Н.Басков, С.Безруков (по 5%), С.Собянин, К.Собчак, В.Соловьев, С.Михайлов, Г.Явлинский (по 4%), И.Кобзон, В.Познер, Ж.Алферов, Д.Хворостовский (по 3%).
По 2% набрали в рейтинге элиты С.Шойгу, Р.Абрамович, А.Аршавин, Е.Плющенко, А.Тулеев, М.Ситтель, М.Аверин, П.Астахов, Ю.Шевчук, М.Задорнов, Д.Рогозин, а также дебютанты этого списка - Б.Акунин, Н.Валуев, Л.Гузеева, Ф.Емельяненко, А.Кудрин, В.Машков, М.Ходорковский. Остальные участники рейтинга набрали по 1% голосов.
По сравнению с прошлым годом, существенно вырос рейтинг элитности политиков В.Жириновского (с 10 до 15%), Г.Зюганова и М.Прохорова (с 3 до 12%), С.Миронова (с 3 до 10%). Также укрепляется рейтинг А.Малахова (с 3 до 10% за несколько лет), Ф.Киркорова (с 4 до 9%) и М.Галкина (с 2 до 8%).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть