Примерное время чтения: 1 минута
2653

С пробками на Загородном шоссе борются в Оренбурге, есть первые результаты

Оренбург, 17 апреля - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге продолжается работа по разгрузке транспортных магистралей, начатая по инициативе «Единой России». Уже сейчас автомобилисты отмечают отсутствие пробок на Загородном шоссе на отрезке от Беляевского шоссе до улицы Перовского (дублёр) .

Ремонтные работы на мосту через Урал и развязке Загородного шоссе, стартовавшие 14 апреля, создали серьезную нагрузку на транспортную сеть города. В ответ на это на площадке партии было созвано экстренное заседание межведомственной комиссии с участием партийцев, представителей правительства городской администрации, ГИБДД и управления дорожного хозяйства. Был разработан комплекс оперативных мер, часть из которых начала реализовываться уже в ночь с 15 на 16 апреля .

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Александр Трубников отметил, что обстановка находится на постоянном контроле . Среди первых принятых решений — корректировка дорожной разметки на Загородном шоссе и перенастройка работы светофоров, включая увеличение времени левого поворота с 19 секунд до полутора минут .

В ближайшие дни будет реализовано еще одно предложение депутата фракции в Оренбургском городском Совете Сергея Сукманова . На Загородном шоссе посередине дороги демонтируют фрагмент канатного ограждения и организуют дополнительный поворот налево на улицу Автодромную — в сторону пос. Ростошинские Пруды, СНТ и пос. Ростоши, с установкой светофора .

Комиссия продолжит работу в еженедельном режиме, чтобы отслеживать ситуацию и оперативно вносить новые корректировки .

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах