В Оренбурге проводятся работы по ремонту дорог, ведущих к небольшим населенным пунктам, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Основная задача проекта — улучшение качества жизни людей за счет обновления социально значимых дорожных участков.
В текущем году запланирован ремонт дороги в поселке Красный Партизан. Работы коснутся участка на пересечении улиц Центральной и Западной, который ведет к местному фельдшерско-акушерскому пункту. В настоящее время завершается процедура оформления муниципального контракта на выполнение этих работ.
В 2024 году уже были отремонтированы улицы в нескольких населенных пунктах. В поселке Нижнесакмарский привели в порядок улицы Губернскую, Молодежную и часть Атаманской. В Бердянке обновили улицу Новую, а в Каргале — Советскую.
Эти дороги имеют особое значение для местных жителей. По ним проходят школьные автобусные маршруты, осуществляется доставка пациентов в медицинские учреждения. Проведенный ремонт повышает доступность социальных объектов для сельских жителей, делает дорожную инфраструктуру более безопасной и комфортной для всех участников движения.