Примерное время чтения: меньше минуты
70

Сироты из Оренбуржья поблагодарили Бастрыкина за квартиры

Оренбург, 1 июля - АиФ-Оренбург.

Глава СК России Александр Бастрыкин провёл повторный приём сирот из Оренбургской области. В апреле они жаловались на отсутствие положенного жилья. Сегодня молодые люди сообщили: квартиры или сертификаты они получили. Один из заявителей проходит службу в зоне СВО — ему тоже выделили благоустроенную квартиру.

Двое пожаловались на проблемы: удалённость от социальной инфраструктуры и некачественный ремонт. Бастрыкин поручил продолжать контролировать этот вопрос.

Руководитель областного СУ СК Вячеслав Зудерман доложил: правительство выделило дополнительные деньги на покупку квартир для сирот. В Оренбуржье 56 участников СВО из числа сирот имеют преимущественное право на жильё. Бастрыкин подчеркнул: нарушения их прав должны вести к возбуждению уголовных дел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах