164

Оренбуржцы стали призерами Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Оренбуржцы стали призерами Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»/
Оренбуржцы стали призерами Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»/ Правительство Оренбургской области
Оренбург, 8 октября - АиФ-Оренбург.

Оренбургские спортсмены завоевали по итогам четвертого дня соревнований Летних Игр Паралимпийцев завоевали еще семь медалей.

В очередной раз стала первой орская пловчиха, чемпионка Паралимпийских игр в Токио Виктория Ищиулова. Спортсменка показала лучшие результаты на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 м брассом и 100 м баттерфляем.

Новотройчанка Юлия Молчанова взяла «серебро» на дистанции 100 м на спине.

В соревнованиях по легкой атлетике также в очередной раз отличались оренбуржцы Дияс Избасаров и Илья Невмарин. В своих классах в прыжках в длину Дияс занял второе место, Илья – третье.

Серебряную медаль турнира по настольному теннису в одиночном разряде среди лиц с интеллектуальными нарушениями выиграл бузулучанин Виктор Мансуров.

Таким образом, оренбургские супермены завоевали 14 медалей: четыре «золота», три «серебра» и семь «бронз».

Добавим, что участниками Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи стали свыше 850 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Туркменистана и других стран. Всего участники Игр разыграют 436 комплектов наград в девяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.