Примерное время чтения: 2 минуты
78

С 2055 года на Земле может начаться новый ледниковый период

Анастасия Есауленко / АиФ

Оренбург, 8 января - АиФ Оренбург. Японские и российские ученые предположили, что в 2055 году на Земле начнется новый ледниковый период, - сообщает Независимый портал космонавтики.

На данный момент наиболее популярной теорией развития климата на Земле является теория глобального потепления. Однако океанолог из Япониии Мототака Накамура выдвинул теорию о том, уже с 2015 года на нашей планете начнется не потепление, а похолодание. Подобное же заявление делает и российский ученый Хабабулло Абдусамматов, он занимается исследованиями в пулковской обсерватории.

По мнению ученых, уже со следующего года начнет снижаться солнечная активность, что приведет в свою очередь к снижению температуры мирового океана, увеличению обледенения и общему значительному похолоданию. Максимум похолодания, по прогнозам исследователей, придется на 2055 год, с которого и начнется очередной ледниковый период, который будет длится два века.

Никто из ученых не отрицает, что так или иначе, климат на планете изменится, и только время покажет, какая из теорий возобладает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах