Орский Дворец пионеров и школьников готовится к открытию. Здание было построено в 1978 году, в 2015 году начался его капитальный ремонт, который затянулся на несколько лет.
Строителям удалось сохранить культурно-исторические особенности здания: мозаику и пионерский значок на фасаде, оформление главного фойе. По словам директора Дворца пионеров Нины Орловой, современный дизайн вестибюля и фойе второго этажа выполнен по проекту бывшей воспитанницы учреждения Екатерины Кудряшовой.
В Доме пионеров обновлена материально-техническая база, усовершенствованы системы безопасности. Сейчас идет оформление Музея истории комсомольской и пионерской организации г. Орска. Как сообщили в горадминистрации, во Дворце пионеров и школьников реализуется порядка 70 дополнительных общеразвивающих программ. Стоит отметить, что учреждение - зональный центр по гражданско-патриотическому воспитанию.
Открытие Дома пионеров запланировано на начало октября.
В Оренбурге после ремонта открылся стационар детской городской больницы
Открылась обновленная поликлиника Областной клинической больницы
В ОГУ после ремонта открылся корпус для архитекторов и печатников
В Орске торжественно открытая школа №31 не готова к новому учебному году
Дмитрий Кулагин: «К 1 сентября откроют свои двери почти все школы»